Accessibility links

Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 408


За сутки в Грузии выявили 9 новых случаев коронавируса. Число лабораторно подтверждённых случаев выросло до 408. Данные опубликованы на правительственном портале StopCov.ge.

Число выздоровевших выросло до 95. Четыре пациента в возрасте 86, 81, 76 и 70 лет скончались. В карантине находятся 4779 граждан, под наблюдением врачей в стационарах - 561.

Два гражданина Австрии, у которых вирус обнаружили во время их нахождения в Грузии, вернулись на родину. Между тем в Грузию на лечение доставили трех соотечественников, у которых вирус был подтвержден на территории Турции и Армении. В самопровозглашенной республике Абхазия выявили три случая инфицирования.

  • В Грузии из-за пандемии коронавируса объявлено чрезвычайное положение до 21 апреля. Планируется продлить режим ЧП по 10 мая. В стране действует комендантский час - с 21:00 до 06:00, а строгий карантин объявлен в нескольких муниципалитетах и сёлах страны. Правительство запретило въезд и выезд из Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси на 10 дней, позже – полностью ограничило передвижение легковых автомобилей.
XS
SM
MD
LG