Accessibility links

Ника Гварамия: у преступника были сообщники среди заложников


По информации гендиректора телекомпании «Мтавари архи» Ники Гварамия, с ним накануне связался неизвестный, который заявил, что опознал злоумышленника, взявшего заложников в зугдидском филиале «Банка Грузии».

Источник Гварамия также сказал, что среди заложников были сообщники преступника – двое действующих военнослужащих сенакской бригады. Они, возможно, также были вооружены.

По словам Гварамия, злоумышленники скрылись с сумкой, в которой было не полмиллиона, а четыре миллиона долларов. По информации гендиректора «Мтавари», они покинули территорию, контролируемую властями Грузии – в направлении Абхазии.

Накануне Гварамия рассказал представителям правоохранительных органов о полученной от источника информации. Сегодня гендиректор ​«Мтавари архи» опубликовал в социальной сети запись этих телефонных разговоров.

В МВД Грузии пока не прокомментировали информацию, озвученную Никой Гварамия.

  • Накануне в Зугдиди вооруженный автоматом и гранатой мужчина в камуфляже и маске ворвался в отделение «Банка Грузии» и взял в заложники находящихся там сотрудников и посетителей. Он потребовал полмиллиона долларов и возможность покинуть центр города.
  • После многочасовой спецоперации к вечеру среды захватчик покинул здание банка вместе с тремя заложниками и главой краевой полиции.
  • «Усилием директора департамента полиции Самегрело-Земо Сванети Автандила Галдава все заложники освобождены от вооруженного преступника, их жизням не грозит опасность. Правоохранители в интенсивном режиме продолжают оперативно-следственные и поисковые мероприятия с целью задержания преступника», – заявили в МВД Грузии.
  • СМИ сообщили, что вооруженный преступник освободил последних заложников в лесу близ села Кирцхи Чхороцкуйского муниципалитета и скрылся.
XS
SM
MD
LG