Accessibility links

Тбилисское метро не закроют из-за 20 инфицированных машинистов


В Тбилисском метрополитене работают 250 машинистов, из которых около 20 в настоящее время заражены коронавирусом и проходят соответствующее лечение. Так в пресс-службе Тбилисской транспортной компании прокомментировали заявление профсоюза, в котором утверждается, что коронавирусом инфицированы до 20% машинистов и других сотрудников метро.

Как пишет «Новости-Грузия», профсоюз «Эртоба – 2013» требует принять жесткие меры, вплоть до приостановки работы метро. Профсоюз также обратился в Тбилисскую транспортную компанию с предложением сократить рабочее время и увеличить интервалы между поездами, чтобы улучшить эпидемиологическую ситуацию.

Однако в компании полагают, что такая мера приведет лишь к скоплению пассажиров и дополнительным неудобствам, против чего выступают эпидемиологи.

В Тбилисской транспортной компании отмечают, что ежедневно соблюдаются все меры безопасности: дезинфицируются станции метро, проверяется наличие масок у пассажиров, а сотрудники периодически проходят как экспресс, так и ПЦР- тесты.

Государственная компания также утверждает, что сегодня есть все ресурсы для того, чтобы метро продолжило работу в полную мощность, не доставляя неудобства пассажирам.

  • За минувшие сутки в Грузии выявили 3071 новый случай коронавируса, выздоровели 3366 человек, скончались 34 пациента.
  • Грузинские власти планируют завтра, 26 ноября сообщить о новых ограничительных мерах в стране.
XS
SM
MD
LG