Accessibility links

Анатолий Бибилов вновь отправился в Москву с рабочей поездкой


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов отправился накануне с двухдневной рабочей поездкой в Москву.

Как сообщает агентство «Рес» со ссылкой на администрацию югоосетинского лидера, в российской столице у него намечено несколько рабочих встреч.

Бибилов посещал Москву в середине ноября. Он провел ряд встреч с российскими чиновниками. О подробностях переговоров в пресс-службе не сообщили.

  • В Южной Осетии – политический кризис. После убийства силовиками жителя Цхинвали Инала Джабиева югоосетинское правительство подало в отставку. Часть депутатов объявила о парламентском бойкоте, требуя отставки генпрокурора.
  • В центре Цхинвали продолжается бессрочная акция протеста родных Инала Джабиева. Митингующие требуют, чтобы расследование убийства велось в правовом русле. Ранее было опубликовано заключение российской экспертизы, в котором говорилось, что Джабиев умер не от пыток, а от «прекращения приёма наркотиков». При этом гоосетинский эксперт Зарина Дзагоева установила, что смерть Джабиева «наступила в результате острой сердечной недостаточности, развившейся вследствие полученной им травмы».
XS
SM
MD
LG