Accessibility links

Анатолий Бибилов уволил еще двух чиновников


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов освободил своим указом от занимаемой должности руководителя аппарата правительства Олега Гаглоева.

«Освободить Гаглоева Олега Феликсовича от должности Руководителя Аппарата Правительства Республики Южная Осетия. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», – говорится в документе, опубликованном на официальном сайте.

Олег Гаглоев проработал в этой должности восемь лет – с июля 2013 года.

Еще одним указом Гульнара Козаева особождена от должности уполномоченного по правам ребенка при президенте. Козаева занимала должность детского омбудсмена с апреля 2016 года – с момента учреждения этой должности.

Ранее Бибилов уволил своего госсоветника Сослана Джусоева. Югоосетинские наблюдатели убеждены, что причина отставки – в сочувствии к семье Инала Джабиева.

  • В Южной Осетии – политический кризис. После убийства силовиками жителя Цхинвали Инала Джабиева югоосетинское правительство подало в отставку. Часть депутатов объявила о парламентском бойкоте, требуя отставки генпрокурора.
  • В центре Цхинвали продолжается бессрочная акция протеста родных Инала Джабиева. Митингующие требуют, чтобы расследование убийства велось в правовом русле. Ранее было опубликовано заключение российской экспертизы, в котором говорилось, что Джабиев умер не от пыток, а от «прекращения приёма наркотиков». При этом гоосетинский эксперт Зарина Дзагоева установила, что смерть Джабиева «наступила в результате острой сердечной недостаточности, развившейся вследствие полученной им травмы».
XS
SM
MD
LG