Accessibility links

Дело Инала Джабиева: обвиняемые прекратили голодовку


Обвиняемые по уголовному делу по факту смерти жителя Цхинвали Инала Джабиева сегодня прекратили объявленную ими неделю назад голодовку. Об этом сообщает агентство «Рес» со ссылкой на Генпрокуратуру самопровозглашенной республики Южная Осетия.

«Граждане А. Наниев, С.Козонов, А.Багаев, А.Джиоев, И.Сланов и М.Хугаев прекратили объявленную ими 9 мая 2021 года бессрочную голодовку без выдвижения каких-либо предварительных условий и требований», – говорится в заявлении.

Обвиняемые говорят, что целью объявления голодовки было донести до общественности и потерпевших в лице семьи Инала Джабиева, что они не виновны в наступлении его смерти.

«Они также заявили, что в остальном они полностью уверены в объективности следственных органов прокуратуры, беспристрастности правосудия и в президенте РЮО, как гаранте Конституции Республики Южная Осетия», – говорится в сообщении.

Врачом медико-санитарной части югоосетинского МВД состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.

Как ранее писало «Эхо Кавказа», югоосетинского судмедэксперта Зарину Дзагоеву могут обвинить в выдаче подложной справки по делу Инала Джабиева.​

XS
SM
MD
LG