Accessibility links

Ростовского журналиста объявили в розыск. Он может находиться в Грузии


Сергей Резник
Сергей Резник

Центр по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Ростовской области объявил в розыск журналиста из Ростова-на-Дону Сергея Резника, специализирующегося на антикоррупционных расследованиях.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, он подозревается в оправдании нацизма.

«Суть претензий к нему заключается в том, что его подозревают в оправдании нацизма. У него были подобные публикации в Telegram, довольно давно. Сейчас ими заинтересовалась полиция» – рассказал собеседник агентства.

Резник сейчас находится в Грузии, пишет Telegram-канал Readovka.

В 2013 году суд в Ростове-на-Дону приговорил Резника к полутора годам лишения свободы, признав его виновным в коммерческом подкупе и публичном оскорблении представителя власти. Позже журналиста приговорили к ещё полутора годам по делу о заведомо ложном доносе. Резник вышел на свободу в октябре 2016 года и продолжил заниматься расследованиями.

По словам журналиста, всего на него было заведено семь уголовных дел, все потерпевшие по ним – это прокуроры, судьи и полицейские. Также он утверждает, что за последний год в отношении него и ещё троих его коллег были написаны 15 заявлений в полицию и прокуратуру, и что все они поступили из Краснодарского края.

Лев Гяммер: «Настанет время, когда я смогу вернуться на родину»
please wait

No media source currently available

0:00 0:06:56 0:00
XS
SM
MD
LG