Accessibility links

Бибилов обсудил ситуацию в Украине с донбасскими психиатрами


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов встретился со специалистами из «ДНР» – главным врачом психиатрической больницы №1 города Макеевка Еленой Бабура и ее заместителем Инной Расторгуевой.

Как сообщает пресс-служба Бибилова, он отметил тесное взаимодействие югоосетинских властей с самопровозглашенными республиками Донбасса, подчеркнув, что и впредь они будут наращивать двусторонние связи. Бибилов также акцентировал внимание на складывающейся политической ситуации вокруг Украины, отметив, что все это направлено на ослабление Российской Федерации.

«Нашим республикам важно поддерживать друг друга во всех сферах: и в медицине, и в образовании, и в спорте, и культуре – по всем направлениям нашего взаимодействия», – сказал он.

Сообщается, что Бибилов наградил гостей медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

  • В июле прошлого года югоосетинский президент встречался в Цхинвали с писателями-фантастами из «ДНР».
  • В мае 2021 года, посещая Донецк и Луганск, Бибилов заявил, что «Южная Осетия – единственное государство, которое признало независимость Донецкой и Луганской народных республик».
XS
SM
MD
LG