Accessibility links

В Украине погибли воевавшие на стороне РФ добровольцы из Южной Осетии и Абхазии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

По информации ряда СМИ и Telegram-каналов, на войне в Украине погибли воевавшие на стороне России добровольцы из самопровозглашенных республик – Южной Осетии и Абхазии.

Сообщается, что заслуженный артист Южной Осетии Роберт Кулумбегов умер в бою в городе Ясиноватая Донецкой области Украины, а житель абхазского села Кутоли Ахра Киркинадзе – при взрыве снаряда в Донецке.

Ранее украинские военные заявили, что в ходе военных действий погибли российские военнослужащие с 7-й военной базы, которая дислоцируется на территории Абхазии.

По информации украинской стороны, от 4-й военной базы (Южная Осетия) были сформированы и отправлены в Украину три батальонно-тактические группы (БТГ) общей численностью до 1200 человек из российских и осетинских военнослужащих. Из подразделений 7-й военной базы (Абхазия) были сформированы две батальонно-тактические группы, а это около 800 человек.

В Южную Осетию, по разным оценкам, уже вернулись около 300 военнослужащих. В голосовых сообщениях, которые быстро стали достоянием общественности, они рассказывают, что их бросили на убой без соответствующей экипировки и вооружения, и призывают соотечественников не ехать в Украину.

XS
SM
MD
LG