Accessibility links

Гарибашвили повторил, что «не допустит насилия меньшинства над большинством»


Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, отвечая на вопросы журналистов, вновь заявил, что «не допустит насилия меньшинства над большинством». Об этом глава грузинского правительства сказал, комментируя свое выступление на Конференции консервативных политических действий (CPAC), которую СМИ называют «антиЛГБТ-форумом».

«Я сказал (на конференции) главное, я сказал простую правду, что мы не допустим насилия над меньшинством, а также не допустим насилия меньшинства над большинством. Абсолютное большинство нашей страны, около 90%, разделяет консервативные взгляды, семейные ценности, ценности, с которыми мы все пришли к этому дню. Это христианские ценности, национальные, патриотические, семейные ценности. Это то, о чем я говорю. Я задаю вам вопрос, для вас приемлема разнузданная пропаганда, которая ведется в некоторых странах? Хотя бы в связи со сменой пола. Это пропаганда, которая отравляет детей, я уже не говорю о детских садах, школах, ВУЗах. Вы можете найти много информации об этом. Мы обязаны предоставить как можно больше информации нашему обществу, и мы это сделаем», — заявил Ираклий Гарибашвили.

Он также прокомментировал критику со стороны Партии европейских социалистов, в которой «Грузинская мечта» может лишиться статуса наблюдателя.

«Я сказал (в Будапеште), что недопустима пропаганда ЛГБТ среди детей, в школах, в детских садах, эта разнузданная агрессивная пропаганда. Что касается гендера и смены пола, если кто-то не хочет из-за этого сотрудничать с нашей политической партией, правящей силой, то это их желание. Соответственно, мы также пересмотрим (с ними) сотрудничество», – отметил Гарибашвили.

Премьер Грузии на «антиЛГБТ-форуме»
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:50 0:00
  • Как сообщалось ранее, Партия европейских социалистов возмущена выступлением премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на ежегодной Конференции консервативных политических действий (CPAC) и его политическим альянсом с премьером Венгрии Виктором Орбаном.
  • Гарибашвили, в частности, назвал премьера Венгрии «мудрым и дальновидным руководителем». Выступая в Будапеште, премьер Грузии упомянул «пропаганду ЛГБТК+», закон о «смене пола для детей в обход родителей», и «инновации, которые должны оторвать людей от их корней, семьи, традиций, культуры и истории».

Форум

XS
SM
MD
LG