Accessibility links

В предгорной части Чечни ведутся поиски группы боевиков


Военнослужащие Внутренних войск и силовых структур Чечни ведут поиски участников вооруженного подполья в горно-лесистой местности Ачхой-Мартановского района, где в результате взрыва были ранены двое военнослужащих федеральных сил, сообщает портал "Кавказский узел".

"В окрестностях села Янди Ачхой-Мартановского района с 22 октября ведется операция по поиску и нейтрализации бандгруппы, примерной численностью в несколько человек", - рассказал сотрудник республиканских силовых структур. По его словам, от местных жителей была получена информация о появлении в лесу двух или трех вооруженных лиц. "При прочесывании местности двое военнослужащих подорвались на мине-растяжке. Квадрат возможного нахождения бандитов - блокирован, с утра возобновлена прочесывание местности", - отметил источник.

Раненые военнослужащие, по словам офицера полиции, остаются в военном госпитале. "Они получили множественные осколочные ранения туловища и конечностей. Состояние одного из них остается крайне тяжелым", - сказал сотрудник силовых структур. Он отметил также, что оба пострадавших военнослужащих проходили военную службу в Чечне на контрактной основе.
XS
SM
MD
LG