Accessibility links

В Грузии завершились Единые национальные экзамены


Экзаменами по физике и искусству сегодня, 16 июля, в Грузии завершились Единые национальные экзамены, в которых приняли участие более 36 тысяч абитуриентов, сообщает агентство «Новости-Грузия». Экзамены прошли в спокойной обстановке, первые результаты тестирования будут обнародованы поэтапно, начиная с 20 июля, заявила руководитель Национального центра экзаменов Майя Миминошвили.

«Через несколько дней, с 20 июля, мы начнем объявлять первые результаты. ы предполагаем, что к 25 августа полностью завершится процесс зачисления и распределения грантов. В первую очередь будут опубликованы результаты экзамена по общим навыкам, а затем результаты тестирования по остальным обязательным предметам – грузинскому языку и литературе, иностранным языкам и дополнительным экзаменам», - сообщила она.

Экзамены проходили в 19 экзаменационных центрах в Тбилиси, Озургети, Кутаиси, Зугдиди, Батуми, Гори, Поти, Телави, Ахалцихе, Рустави и Хуло. Семь экзаменационных центров были открыты в Тбилиси, три экзаменационных центра в Кутаиси, а в остальных городах – по одному центру. Во всех центрах работали медицинские пункты, на территории дежурили машины скорой помощи и спасательной службы. За порядок отвечали сотрудники патрульной полиции, а за ходом экзаменов следили кураторы и видеокамеры

XS
SM
MD
LG