Accessibility links

Курорты Приэльбрусья с начала декабря посетили 10 тысяч человек


В Кабардино-Балкарии около десяти тысяч туристов посетили курорты горнолыжного курорта в Приэльбрусье с начала открытия сезона, которое состоялось начале декабря, сообщили в пресс-службе ОАО «Курорт Эльбрус», передает ИА REGNUM.

Как отмечается, любители горных лыж и сноуборда обкатывают склоны Эльбруса, несмотря на то что погода пока не балует снегом. Естественным снегом покрыта трасса «Кругозор-Мир», а на трассе «Азау-Кругозор» лежит искусственный снег. Специально к открытию горнолыжного сезона трассы на Эльбрусе были реконструированы. В частности, протяженность трассы от станции «Мир» до поляны Азау стала в два раза больше - около 8000 метров, а ширина составила от 80 до 200 метров.

В Кабардино-Балкарии к 2020 году должен быть построен высокогорный курорт «Эльбрус-Безенги» пропускной способностью 29 тысяч человек в день. Он займет площадь в 320 кв.км, протяженность лыжных трасс составит 170 км, площадь спусков - 1360 гектаров. Предполагается построить 30 подъемников производительностью 61 500 чел/час и гостиницу на 14 450 мест.

XS
SM
MD
LG