Accessibility links

МВД Грузии ответило на обвинения в коррупции при закупке автомобилей


Министерство внутренних дел Грузии заявляет, что соглашение, заключенное ведомством с компанией «Иберия Авто Центр» по закупке автомобилей, не содержит признаков коррупции. Ведомство распространило заявление, в котором сообщения о возможных коррупционных сделках во время государственных закупок автомобилей названы «полной дезинформацией».

Как уже сообщалось, неправительственная организация «Центр мониторинга - медиатор» и ее руководитель Леван Хабеишвили обратились в прокуратуру с просьбой расследовать оформление соглашений, оплачиваемых из бюджетных средств. НПО требует допросить главу МВД Георгий Мгебришвили и министра спорта Тариела Хечикашвили, информирует «Новости-Грузия».

В ответном заявлении МВД отмечается, что разговоры о неправомерном использовании условий тендера «не соответствуют действительности». «Закупка автомобилей является обязательной необходимостью для осуществления полицейской деятельности и использование этого факта как особенного явления является спекуляцией. Хотим подчеркнуть, что этим контрактом МВД осуществляет закупку исключительно полицейских автомобилей», - говорится в заявлении.

МВД отмечает, что автомобили для полицейских целей закупаются на основании тендера ежегодно с 2007 года и до сегодняшнего дня. Между тем, по мнению НПО, в сделках между руководителями двух ведомств есть признаки коррупции.

XS
SM
MD
LG