Accessibility links

Задержан житель Абхазии, сбежавший из-под стражи восемь лет назад


В Абхазии задержан житель села Лыхны Дмитрий Барциц, который сбежал из-под стражи восемь лет назад. Об этом сообщили в МВД самопровозглашенной республики.

По информации ведомства, 10 июля 2011 года Барциц в гагрском кафе «Камелия» нанес ножевые ранения работнику кафе и скрылся с места преступления. Потерпевший от полученных ран скончался. Впоследствии, в ноябре 2011-го, Барциц был задержан, а 28 мая 2012-го осужден за убийство. Его приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Отбывая установленное наказание, 4 сентября 2013 года осужденный был этапирован в госпиталь министерства обороны в поселке Агудзера для оказания медицинской помощи, откуда 12 числа того же месяца примерно в 5 часов утра совершил побег из-под стражи», – говорится в заявлении МВД.

Барциц был объявлен в розыск и до настоящего времени скрывался от следствия и суда. 15 февраля текущего года уголовное дело, возбужденное по факту побега из-под стражи, возобновлено к производству. Расследование проводит прокуратура Гульрипшского района.

XS
SM
MD
LG