Вопреки недовольству части общества Армении, протестам церкви и длительным задержкам, памятник, который, по замыслу, должен стать «самой большой в мире» статуей Иисуса, уже почти закончен.
В кремлевских медиа пропагандисты обвиняют власти Армении в том, что те притесняют русский язык, преследуют христиан и практикуют сатанизм
Южный Кавказ становится пространством переговоров, инвестиций и геополитических расчетов. Мир между Арменией и Азербайджаном, транспортные коридоры и новые союзники — с экспертами из Баку и Еревана обсуждаем, что стоит за активизацией США в регионе.
Сегодня в подкасте «Большой Кавказ» – Армения. Визит вице-президента США Джей Ди Вэнса в Ереван представители армянской власти уже назвали историческим, с чем не согласны оппоненты премьер-министра Никола Пашиняна.
Визит вице-президента США Джей Ди Вэнса в Армению уже называют историческим — это первый приезд в страну представителя американской администрации такого уровня.
В Грузии не припоминают случая, когда лидеры США посещали регион, минуя Тбилиси.
Александр Дугин заявил, что больше не должно быть суверенных Армении, Азербайджана и Грузии. Насколько эта позиция соответствует представлениям официальной Москвы и как к этому заявлению отнеслись на Южном Кавказе
Профессор Института Ильи Георгий Саникидзе анализирует перспективы смены режима, возможное возвращение монархии и значение Ирана для Южного Кавказа в целом и Грузии – в частности
Борис Навасардян и Фархад Мамедов в этом году встречались в Ереване и в Баку. Сегодня они – гости нашего Некруглого стола.
Официально Москва высказала понимание решения азербайджанского президента. Неофициально – не смогла скрыть раздражения.
Могут ли Азербайджан и Армения, договариваясь о мире, преодолеть стереотипы вражды?
Загрузить еще