Accessibility links

«Переговоры продолжаются» – Абхазия в ожидании второй партии российской вакцины


На фоне роста смертности от COVID-19 вакцинация в Абхазии все еще приостановлена. Власти самопровозглашенной республики заявляют, что переговоры с Москвой о поставке второй партии вакцины продолжаются.

«В связи с публикациями в СМИ, касательно поставки в Абхазию партии вакцины от COVID-19 в количестве 5 тысяч доз, сообщаем, что переговоры с Российской Федерацией о новых поставках вакцины все еще продолжаются. На данном этапе считаем преждевременным делать прогнозы и строить предположения на эту тему», – сказано в заявлении абхазского Минздрава.

В ведомстве говорят, что проинформируют население после того, как появится официальное подтверждение со стороны Российской Федерации.

Переговоры в Москве о поставке вакцины провел абхазский лидер Аслан Бжания. Ранее он говорил, что Абхазия надеется получить очередную партию российской вакцины в конце июля–начале августа. А депутат абхазского парламента Алхас Джинджолия заявлял, что абхазским властям, по неофициальным данным, Москва отказала в обеспечении вакциной «Спутник V».

XS
SM
MD
LG