Accessibility links

В Абхазии проходит двухдневный форум, посвященный 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года


В конференц-зале отеля "Атриум Виктория" в Сухуми 2 октября в торжественной обстановке прошло открытие двухдневного форума, посвященного 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года, сообщает "Апсныпресс".

Программа мероприятий разнообразная, в нее вовлечены российские историки, абхазская общественность, студенты и школьники. После регистрации участников форума и торжественного открытия начала свою работу конференция по теме: "Российское общество и война 1812 года. Причины".

Во второй половине дня прошла лекция-презентация, посвященная интересным фактам и событиям войны 1812 года, и круглый стол по теме "Народное сопротивление в Отечественной войне 1812 года".

На 3 октября намечены многочисленные мероприятия для детей и подростков. Утром для детей 5-10 лет будет организован конкурс детского рисунка "Битва за Москву – Бородино". Победителям будут вручены подарки и дипломы. Пройдет презентация эссе школьников, победителей конкурса "И вечной памятью двенадцатого года..."
По теме "Отечественная война 1812 года" состоится "Своя игра". Преподаватели и учащиеся старших классов прослушают несколько лекций на тему войны и примут участие в дискуссии.

Мероприятия завершатся праздничным концертом в Абхазской государственной филармонии им. Раждена Гумба, в котором примут участие фольк-группа «Поверье» и Государственный детский ансамбль "Абаза".
XS
SM
MD
LG