Accessibility links

В Дагестане обнаружены многомиллионные хищения бюджетных средств


В Дагестане похищены деньги, выделенные на капитальный ремонт жилого фонда и переселение граждан из аварийного жилья, сообщает МВД России. Факты хищений выявлены сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с МВД по региону. Полиция не исключает причастность к преступлению глав администраций крупных муниципальных образований республики и должностных лиц местного правительства.

В 2010 году Дагестану на ремонт жилья и переселение из аварийного жилищного фонда госкорпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" выделила более 350 миллионов рублей. По данным полиции, глава администрации Акушинского района, отчитываясь о расходовании 68 миллионов рублей, вписал не соответствующие действительности сведения о сносе аварийного жилья и переселении жильцов в новый дом. Полиция установила, что на самом деле эти деньги были обналичены через фирмы-"однодневки" и поделены, сообщается на сайте МВД РФ.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2012 года председатель собрания депутатов Унцукульского района был заподозрен в хищении около 1 миллиона 750 тысяч рублей бюджетных средств. На эти деньги, по данным правоохранителей, он собирался отремонтировать спортивный зал, которого на самом не деле не существует, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG