Accessibility links

В Грузии скончался восьмой пациент с коронавирусом


В Грузии зафиксирована восьмая смерть пациента с коронавирусом. Информация обновлена на правительственном сайте StopCov.

По словам директора Первой Университетской клиники Тбилиси Левана Ратиани, эта женщина поступила к ним 14 апреля, сообщает агентство «Новости-Грузия». Основной диагноз пациентки – острая дыхательная недостаточность, вызванная коронавирусом, а также острый респираторный дистресс, острый вирусный миокардит, эндокардит и септический шок.

«В анамнезе у этой женщины отмечались сердечная недостаточность первого, второго класса, артериальная гипертензия, морбидное ожирение. Несмотря на проведенные мероприятия, к сожалению, сегодня утром была зафиксирована остановка сердца и биологическая смерть», - сообщил Ратиани.

Впервые в Грузии за сутки скончались сразу два человека с COVID-19. Седьмая смерть от коронавируса в стране была зафиксирована накануне вечером, 1 мая. 83-летний мужчина больше недели оставался в реанимационном отделении Первой Университетской клиники Тбилиси. В анамнезе пациента были болезни сердца и сахарный диабет.

  • Первая смерть инфицированного на территории страны произошла 4 апреля. Это была 79-летняя женщина с тяжелыми сопутствующими заболеваниями. Возраст пяти других скончавшихся пациентов: 81 год, 68, 73, 83 и 86 лет. У всех этих людей коронавирусная пневмония также развивалась на фоне сопутствующих патологий.
  • Восемь граждан Грузии умерли от осложнений, вызванных коронавирусом, за границей: четыре в Испании, два – в США, один — в Великобритании, и один – в Латвии.
  • С 26 февраля и по сегодняшний день коронавирус в Грузии был подтвержден у 582 человек. Из них 207 выздоровели и уже выписаны из больниц. В карантине остаются 5 025 человек, а под наблюдением медиков в стационарах – 540.
XS
SM
MD
LG