Accessibility links

Саакашвили говорит, что «писк севера» не помешает ему вернуться в Грузию


Михаил Саакашвили (архивная фотография)
Михаил Саакашвили (архивная фотография)

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили говорит, что «писк севера» не помешает ему вернуться в Грузию. Таким образом политик прокомментировал слова представителя МИД России. Замдиректора департамента информации и печати Александр Бикантов заявил, что в России «никогда не ставили знак равенства между преступным режимом Саакашвили и народом Грузии».

«В Москве очень хорошо знают, что подавляющее большинство грузинского народа – на моей стороне и требует моего возвращения. Они не на шутку перепугались и сделали это заявление. Так вот, я хочу сказать всем: нет, никто не сможет мне помешать вернуться в свою родную страну, чтобы спасти ее от внутренних и внешних врагов и недоброжелателей. Я выполню свой исторический долг. Я слышу голос грузинского народа, и никакой писк севера не сможет мне помешать. Мы, грузины, – очень гордая и свободолюбивая нация, мы со всеми хотим иметь хорошие отношения, но не потерпим разговора в таком тоне», – пишет Саакашвили в своем Facebook-аккаунте.

Замдиректора департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов также заявил, что Москва готова к восстановлению отношений с Грузией – «в той степени, в какой к этому готова грузинская сторона».

XS
SM
MD
LG