Accessibility links

В Цхинвали арестована редактор газеты «Позиция» Фатима Маргиева


Сегодня в Цхинвали сотрудники МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия арестовали редактора газеты «Позиция» Фатиму Маргиеву.

Маргиева в разговоре с корреспондентом "Эхо Кавказа" сообщила, что объявляет голодовку до тех пор, пока все обстоятельства по поводу ее задержания и уголовного дела, заведенного на нее в прошлом году по факту незаконного хранения оружия, не будут прояснены.

"Мне до сих пор не предъявили никаких документов, только устно сообщили, что мне изменили форму пресечения на арест. Как долго это продлится мне не говорят. Меня просто держат здесь", - сказала Фатима Маргиева.

По факту хранения оружия и боеприпасов против Фатимы Маргиевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ. При этом Маргиева утверждает, что до сих пор практически в каждом доме Южной Осетии есть незаконно хранящееся оружие, а заведение уголовного дела связывает с политическим давлением, которое на нее оказывают власти самопровозглашенной республики из-за ее критики в адрес руководства.
XS
SM
MD
LG