Accessibility links

В Карачаево-Черкесии создана реабилитационная база для инвалидов


Организация инвалидов Всероссийского общества слепых в 2013 году получила реабилитационную базу. Создание такого центра стало возможным благодаря четырем грантам, сообщили информагентству REGNUM сегодня, 20 декабря, в пресс-службе главы и правительства региона.

Председатель регионального отделения Сергей Дубовик рассказал, что на средства грантов был открыт социально-психологический комплекс для взрослых и для детей-инвалидов. Помимо этого, активная деятельность развернута в отношении развития спорта среди инвалидов по зрению. С этой целью был реконструирован большой спортзал, чтобы каждый имел возможность тренироваться.

Отмечая другие позитивные тенденции в социальной адаптации инвалидов, заместитель министра труда и социального развития КЧР Фатима Хубиева рассказала, что 18 учреждений здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания республики получили возможность адаптировать здания к нуждам инвалидов и маломобильных групп населения. Всего на эти цели будет потрачено около 30 миллионов рублей.
XS
SM
MD
LG