Accessibility links

Иванишвили обвинил окружение президента в «разжигании» у него амбиций


Примкнувшие к президенту эксперты «разжигают» его амбиции, заявил бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, комментируя осложнившиеся отношения между главой государства и действующим правительством во главе с премьер-министром, передает портал «Новости-Грузия».

В СМИ в последнее время обсуждается тема отношений лидера правящей коалиции «Грузинская мечта», премьер-министра Ираклия Гарибашвили с президентом страны Георгием Маргвелашвили. Не раз высказывалось мнение, что премьер «отодвигает в сторону» главу государства, когда речь идет о наиболее важных для страны вопросах. О противостоянии Маргвелашвили и Гарибашвили вновь заговорили после того, как возник вопрос о том, кто должен поехать на 69-ю сессию Генассамблеи ООН.

«Два-три человека, которые называют себя экспертами, а реально не имеют элементарного навыка анализа, примкнули к Маргвелашвили. Они оказывают Маргвелашвили медвежью услугу, «разжигают» его амбиции. В смешном положении оказываются и он, и страна. В первую очередь, это вредит имиджу президента», - заявил Иванишвили в интервью грузинской газете «Квирис палитра» на шесть полос, полный текст которого опубликован сегодня, 15 сентября.

XS
SM
MD
LG