Accessibility links

Глава МВД Грузии распорядился обеспечить голосование на выборах 8 октября в спокойной обстановке


Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили ознакомил подчиненных со специальным указом, разработанным с целью обеспечения проведения в безопасной и спокойной обстановке 8 октября выборов в парламент страны, в Верховный совет Аджарской автономной республики и внеочередных и промежуточных выборов в исполнительные и представительные органы местного самоуправления.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в ведомстве, министр посредством видео-моста провел рабочее совещание с директорами департаментов полиции всех регионов и руководителями соответствующих подразделений МВД. В соответствии с указом, в каждом регионе из руководящих лиц подразделений полиции будут созданы ответственные группы, которые на местах обеспечат «постоянную оценку ожидаемых угроз, их причин и рисков, планирование надлежащих мероприятий; разработку плана безопасности и организацию своевременного и эффективного реагирования на выявленные правонарушения в период выборов».

По данным министерства, целью указа является определение для полиции на территории всей страны в день выборов единых стандартов действий. Указом определены основания и условия осуществления полицейских мероприятий на избирательном участке и прилегающей территории в предвыборный период и в день выборов.

Указ министра внутренних дел уже вступил в силу.

XS
SM
MD
LG