Accessibility links

В Ингушетии открыли мемориал памяти погибшим бойцам спецподразделений


Мемориал в честь погибших воинов батальона специального назначения открыт в Ингушетии. Памятник проявившим мужество при исполнении служебных обязанностей спецназовцам расположен на территории воинской части в сельском поселении Троицкое, сообщили сегодня, 31 октября, в пресс-службе Южного военного округа, передает ИА REGNUM.

Мемориал представляет собой две башни высотой около пяти метров, соединенные аркой, под которой установлен большой горный камень. На нем высечены имена военнослужащих, удостоенных ордена Мужества. В торжественной церемонии открытия приняли участие ветераны войн и военных конфликтов, проходившие службу в спецназе в разные годы, глава республики Герой России Юнус-Бек Евкуров, командующий 58-й общевойсковой армией генерал-майор Сергей Кузовлев, представители органов власти.

В это же день глава региона вручил военнослужащим батальона специального назначения Почетные грамоты и ценные подарки за добросовестное исполнение воинского долга, успехи, достигнутые в обеспечении правопорядка и безопасности на территории республики.

XS
SM
MD
LG