Accessibility links

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин прибудет в Москву


Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин
Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин завтра, 21 августа, прибудет в Москву. Ранее сообщалось, что в ходе четырехдневного визита кардинал будет способствовать возможному визиту Папы Римского Франциска в Россию. В интервью газете «Корьере делла Сера» Паролин заявил, что подготовка визита Папы не входит в программу его пребывания в России, но «с Божьей помощью, однако, я надеюсь внести некий вклад в этом направлении».

В заявлении пресс-службы Ватикана отмечается, что 22 августа госсекретарь Ватикана проведет рабочую встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, а также посетит с визитом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 23 августа Пьетро Паролин направится в Сочи, где он рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Как отмечается в заявлении, завтра кардинал Паролин встретится с российскими католическими епископами, а также отслужит мессу в Римско-католическом кафедральном соборе в Москве. На тот же день намечена его встреча с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.

XS
SM
MD
LG