Accessibility links

Ставший жертвой семейного насилия ребенок из Абхазии передан приемной семье в Грузии


Маленького ребенка, доставленного в реферальную больницу Зугдиди из самопровозглашенной республики Абхазия, передали приемной семье. Социальные работники и медики подозревают, что мальчик стал жертвой семейного насилия, сообщает телекомпания «Рустави 2».

Ребенка возрастом 2 года и 9 месяцев в зугдидскую больницу из Абхазии привезли его мать и дедушка. У малыша было нарушено дыхание, а на его теле и лице было множество синяков и ссадин. Характер травм обеспокоил медиков, но родные не смогли объяснить, как ребенок получил повреждения. Врачи сообщили о ситуации полиции и Агентству социального обслуживания. Позже журналистам стало известно, что ребенка избил его отчим.

В связи с произошедшим МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье «семейное насилие», что предполагает наказание в виде общественно-полезных работ от 200 до 300 часов или лишение свободы на срок от года до трех. После того как мальчика выписали из больницы, его определили в приемную семью в рамках программы взращивания детей по доверенности, которая не предполагает усыновление, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG