Accessibility links

В Абхазии созданы все условия для проведения демократических выборов - наблюдатель


В Абхазии созданы все условия для проведения демократических парламентских выборов. Об этом заявил председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Виктор Озеров, находящийся в де-факто республике в качестве международного наблюдателя за парламентскими выборами. Озеров поделился своими впечатлениями в Информационном центре «Парламентские выборы - 2012».

Российский сенатор отметил, что «выборы в парламент проходят впервые уже в признанной Абхазии». Накануне Озеров побывал на нескольких избирательных участках и подчеркнул, что списки избирателей уточнены, участки хорошо подготовлены. Наблюдатель считает, что вероятность дополнительных списков минимальна.

Виктор Озеров пообщался с кандидатами в депутаты, но не уточнил с кем именно, передает Апсныпресс.

«Кандидаты в депутаты сообщили мне, что предвыборный период прошел в честном марафоне, каждый смог донести до избирателей свою программу. В списках 148 кандидатов в депутаты и у избирателей есть возможность выбрать лучшего в парламент», - сказал Озеров.

«Сегодня с утра мы уже побывали на десяти участках. Все они открылись вовремя, там созданы все условия для демократического волеизъявления избирателей», - отметил он.
XS
SM
MD
LG