Accessibility links

Комиссия по помилованию дала положительную рекомендацию 131 заключенному в Грузии


Государственная комиссия по помилованию при президенте Грузии, рассмотрев дела 430 осужденных, выдала положительную рекомендацию на 131 заключенного, сообщает интернет-портал "Грузия онлайн".

Как сообщила журналистам председатель комиссии Элене Тевдорадзе по завершении заседания, которое проходило в здании администрации президента, 118 заключенных покинут места лишения свободы, 12-ти срок наказания будет сокращен на половину, а одному заключенному срок наказания сократят на год.

Кроме того, вопрос еще одного заключенного остался открытым: комиссия по помилованию просит Народного защитника Грузии посетить его в тюрьме. По словам Тевдорадзе, осужденный еще не отбыл необходимые полсрока заключения, однако, он тяжело болен. Если подтвердится, что этот человек действительно является тяжелобольным, ему также будет дана рекомендация на помилование.

По информации Тевдорадзе, в список заключенных, которым выдана рекомендация на помилование, внесены лица, осужденные за употребление наркотиков, а также кражу, совершенную единожды, и экономические преступления. Все они отбыли половину срока наказания.
XS
SM
MD
LG