Accessibility links

Предъявлено обвинение по делу об убийстве пяти охотников в Дагестане


Следственный комитет предъявил участнику вооруженной группы в Дагестане обвинение в совершении ряда особо тяжких преступлений, в том числе в убийстве в феврале 2012 года пятерых охотников, сообщает "Кавказский узел".

27 февраля в Карабудахкентском районе были найдены тела пятерых охотников. Как установило следствие, погибшие были застрелены из оружия, которое до этого использовалось при убийствах имамов сельских мечетей в июне и в сентябре 2011 года, а также в нескольких нападениях на сотрудников полиции. В ноябре 2012 года СК Дагестана озвучил информацию о том, что указанные убийства охотников и имамов - раскрыты, а их участники арестованы.

Имя обвиняемого не раскрывается. По данным следствия, с лета 2011 года он активно участвовал в операциях вооруженной группы, действовавшей в Карабудахкентском и Буйнакском районах республики. Также в ходе расследования были идентифицированы остальные участники группировки и те, кто оказывал им финансовую поддержку, - они объявлены в розыск, сообщается на сайте СК по Дагестану.
XS
SM
MD
LG