Accessibility links

Роспотребнадзор дополнительно проверит 35 грузинских предприятий


Прибывшая в Грузию вторая делегация Роспотребнадзора со 2 по 5 апреля осуществит инспекцию 35 предприятий по производству вина, которые не успели пройти проверку в ходе первого визита российских специалистов, сообщает Министерство сельского хозяйства Грузии.

В составе делегации шесть человек, которые разделились на три группы - в каждой по два специалиста. По данным министерства, российские специалисты сперва проверят предприятия по производству вина в Кахетинском регионе, затем в Раче на западе страны. Они также ознакомятся с работой двух лабораторий. Отмечается, что члены второй делегации российских специалистов в ходе пребывания в Грузии не будут давать комментарии для СМИ.

Первая группа экспертов Роспотребнадзора с 25 февраля по 1 марта проверила в Грузии 37 предприятий-производителей вина и 4 компании минводы, из которых только одно предприятие не прошло проверку. Остальные компании получили право на экспорт продукции в РФ и приступили к процедуре регистрации в России. Ожидается, что первые экспортные партии вина будут отправлены в РФ в мае.
XS
SM
MD
LG