Accessibility links

В Чечне празднование Дня России проходит при повышенных мерах безопасности


В День России сегодня, 12 июня, в Чечне демонстрации и народные гуляния проходят при повышенных мерах безопасности, проинформировали в республиканском МВД республики, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

"В обеспечении безопасности праздничных мероприятий задействованы сотрудники различных подразделений республиканских правоохранительных органов. В центральной части Грозного введены временные ограничения на передвижение автотранспорта. Движение по центральным улицам будет открыто во второй половине дня, когда завершится праздничная демонстрация и народные гуляния", - заявил сотрудник чеченской полиции.

В центре чеченской столицы на праздничную демонстрацию собрались представители государственных учреждений, организаций и предприятий, а также студенты высших и средних учебных заведений. Участники демонстрации пронесли по центру Грозного транспаранты и флаги России и Чечни, полотнища с изображениями главы Чечни Рамзана Кадырова, его отца Ахмат-Хаджи и президента РФ Владимира Путина. По случаю праздника в Грозном также пройдет концерт с участием звезд эстрады.
XS
SM
MD
LG