Accessibility links

Стихия нанесла ущерб селам Ланчхутского района Грузии


Прошедший накануне проливной дождь нанес ущерб селам Ланчхутского района Грузии. Как заявил "Медианьюс" председатель сакребуло района Амиран Гигинеишвили, стихия нанесла ущерб, фактически, всем 55 селам, входящим в муниципалитет. По его информации, вода ворвалась на первые этажи жилых домов и наводнила их. Истреблен домашний скот и птица. Повреждены дороги. Особенно пострадали внутренние дороги.

В общине Джуруквети половодная река унесла 4 моста. Требует расчистки реабилитированная недавно автомобильная дорога Атана-Мамати. Помимо этого, поднявшийся накануне сильный ветер повалил кукурузные поля на территории всего района. Стихия не привела к перебоям в железнодорожном сообщении.

"Я не помню такой стихии. В настоящее время поверенные отправлены во все села и на месте знакомятся с существующей информацией. Здесь же находятся представители Министерства регионального развития и инфраструктуры. Мы пока не располагаем информацией из всех сел, однако уже можно сказать, что ущерб будет очень большим", – отметил Амиран Гигинеишвили.
XS
SM
MD
LG