Accessibility links

Нино Бурджанадзе обвинила Службу госаудита в предвзятости


Экс-спикер парламента Грузии, кандидат в президенты от оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе обвинила Службу государственного аудита, которая осуществляет мониторинг финансовой деятельности партий, в предвзятости.

Служба мониторинга финансовой деятельности политических субъектов Службы государственного аудита выявила неточности в декларации партии "Демократическое движение – единая Грузия". В результате проведенной проверки выяснилось, что у партии Бурджанадзе примерно 90 офисов, в то время как в декларации, по данным на 13 сентября, указано только 19.

"Мы действительно знаем, что такая масштабная проверка, какая проводится у нас, не касалась ни одной партии", - заявила Бурджанадзе журналистам сегодня, 24 сентября. При этом она отметила, что даже при таких тщательных проверках Служба госаудита не выявит существенных нарушений в партии.

"Я не собираюсь поднимать большой ажиотаж по этому вопросу. Мы ничего не боимся. Все делаем законно. Повторяю, если где-то есть какая-то погрешность, мы их исправим, и ни в коем случае не нарушим закон. Чем прозрачнее будет связанная с нашей деятельностью информация, тем лучше для нас", - приводит слова Бурджанадзе портал "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG