Accessibility links

В Сочи из-за непогоды продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации


За минувшую ночь уровень воды в реках Сочи, вышедших из берегов в результате дождей, существенно снизился, интенсивность осадков также уменьшилась, однако введенный режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать, сообщили сегодня, 25 сентября, в Южном региональном центре МЧС, передает "Интерфакс".

Комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Сочи приняла решение отменить сегодня занятия в школах и детских садах на всей территории города-курорта. Режим чрезвычайной ситуации в связи со сложными погодными условиями в Сочи был введен накануне вечеромю По информации пресс-службы Южного регионального центра МЧС, в настоящее время обстановка в городе стабилизируется. С улиц города вода практически ушла, затопленными остаются лишь некоторые подземные переходы, стабилизируется ситуация и в отдаленных поселках Сочи, сообщают спасатели. На затопленных участках продолжаются работы по откачке воды, в руслах рек производятся берегоукрепительные работы.

В Главном управлении МЧС РФ по Краснодарскому краю, Южном региональном центре МЧС, а также в сочинском управлении ведомства продолжают работу оперативные штабы. Сил и средств достаточно, выполняется полный комплекс превентивных мероприятий, направленных на смягчение последствий дождевого паводка, говорится в сообщении на сайте краснодарского управления МЧС. В мэрии Сочи подчеркивают, что все объекты жизнеобеспечения работают штатно, их персонал переведен в режим повышенной готовности. В особом режиме действуют также сочинские энергетики, их задача - не допустить аварийных отключений электричества.
XS
SM
MD
LG