Accessibility links

Жители Южной Осетии смогут принять участие в Сочи-2014 в качестве болельщиков


Жители самопровозглашенной республики Южная Осетия, имеющие российские паспорта, смогут принять участие в Олимпийских играх в Сочи 2014 года в качестве болельщиков. Об этом на круглом столе "Современная Россия: единство в многообразии олимпийского Сочи", состоявшемся в рамках Региональной школы молодых журналистов государств Закавказья, которая прошла в Сочи с 21 по 25 ноября, заявил исполнительный директор политологического центра "Север-Юг", политолог Алексей Власов.

По его словам, югоосетинские болельщики могут по известной общепринятой схеме приобрести паспорта болельщиков. "Вопрос о присутствии физических лиц на Олимпиаде нужно отделять от присутствия лиц в качестве уполномоченных от государства. Присутствие на Олимпиаде официальных представителей Южной Осетии в компетенции Международного олимпийского комитета и это должно решаться на государственном уровне", - отметил Власов.

В работе круглого стола приняли участие представители администрации города Сочи, руководители национальных диаспор Краснодарского края, молодые журналисты из Южной Осетии, Абхазии, Армении, Азербайджана и других стран. В рамках Региональной школы молодых журналистов также состоялись мастер-классы и тренинги руководителей отделов ведущих российских изданий, лекции преподавателей российских вузов, передает информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG