Accessibility links

Путин назвал некорректными аналогии между ситуацией в Крыму и в конфликтных зонах Грузии


Сравнение ситуации в Крыму с ситуацией в самопровозглашенных республиках Южная Осетия и Абхазия накануне вооруженного конфликта в августе 2008 года некорректно, заявил президент России Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 19 декабря, передает «Новости-Грузия».

«Считаю, что это некорректное сравнение. Ничего подобного с Крымом не происходит - того, что происходило с Южной Осетий и Абхазией, потому что эти территории в свое время объявили о своей независимости и там был, к сожалению, крупномасштабный, если говорить в региональном разрезе, кровавый межэтнический конфликт», - сказал Путин, отвечая на вопрос, возможно ли введение российских войск на территорию Украины.

Президент заявил, что на территории республик в 2008 году находились подразделения миротворцев, по большей части состоящие из российских военнослужащих, и Россия отреагировала на их гибель, в этом была суть событий.
«В Крыму, слава богу, ничего подобного нет и, надеюсь, никогда не будет», - добавил Путин. Он также подчеркнул, что наличие российского флота в Севастополе является стабилизирующим фактором как международной, так и региональной политики.
XS
SM
MD
LG