Accessibility links

Грузия стала 40-м членом организации EUROCONTROL


С 1 января 2014 года Грузия официально стала 40-м членом Европейской организации безопасности аэронавигации. По информации Агентства гражданской авиации министерства экономики и устойчивого развития Грузии, соглашение о присоединении Грузии к организации EUROCONTROL было подписано 5 декабря 2012 года, а 4 апреля 2013 года документ был ратифицирован парламентом Грузии, сообщает информагентство REGNUM.

3 декабря 2013 года в Брюсселе состоялся специальный прием, на котором было отмечено присоединение Грузии к организации EUROCONTROL. На нем присутствовали заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Натия Микеладзе и руководители департамента транспортной политики, Агентства гражданской авиации и Грузаэронавигации.

Прием состоялся в рамках 40-го заседания организации EUROCONTROL, и на нем генеральный директор организации Фрэнк Бренер отметил значительный прогресс, которого Грузия достигла в проведении реформ, либерализации законодательства в авиационной сфере и приведении действующих в этой сфере стандартов в соответствие с евростандартами.
XS
SM
MD
LG