Accessibility links

На Украине начались международные тактические учения


В Львовской области Украины начались международные тактические учения «Быстрый трезубец 2104» (Rapid Trident 2014), в которых примут участие около 1300 военных из 15 стран мира, в том числе из США, Германии, Великобритании, Канады, Польши, Болгарии, Грузии. Учения продляться до 26 сентября и задействуют более 140 единиц техники.

Как сообщил командующий учениями с украинской стороны полковник Александр Сивак, маневры планировались на июль, однако из-за спецоперации на востоке Украины их перенесли на сентябрь. На протяжении первой недели пройдут занятия по тактической подготовке миротворцев, после чего начнутся полевые учения в патрулировании блокпостов, сопровождении колонн, обезвреживании взрывных устройств.

В минувшую среду, 10 сенетября, в Черном море завершились украино-американские учения боевых кораблей Sea Breeze 2014. В Москве выразили обеспокоенность наращиванием сил НАТО у российских границ. В Министерстве иностранных дел также заявили, что такие учения представляют угрозу наметившемуся мирному процессу на Украине.

XS
SM
MD
LG