Accessibility links

Амнистия для заключенных в Армении остается под вопросом


Вопрос об амнистии заключенных в Армении в связи со 100-летием «геноцида армян» не решен окончательно. Более того, эксперты выступают против этого шага, так как он может вызвать рост преступности, в результате чего амнистированные снова вернутся в тюрьмы.

«Близко стоящие к властям источники газеты сообщают, что надежды на амнистию ... могут и не оправдаться: в правоохранительной системе многие против подобного решения», - цитирует Tert.am статью в газете «Айкакан Жаманак». «Дело в том, что после предыдущей амнистии криминальная ситуация в Армении существенно ухудшилась, и выпущенные на свободу люди через неделю, месяц вновь оказались за решеткой», - напоминает издание.

«В настоящее время, когда экономическая ситуация достаточно сложная, по мнению некоторых специалистов, намного снизились возможности адаптации отпущенных на свободу, и применение амнистии в этих условиях может серьезно усугубить криминальную ситуация в Армении и привести к нежелательным последствиям», - предупреждает издание.

XS
SM
MD
LG