Accessibility links

Йенс Столтенберг: Надо помочь Грузии и Украине избавиться от давления России


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Евросоюз совместно помочь Украине, Молдавии и Грузии избавиться от «давления» со стороны России, а также вместе противодействовать угрозам гибридной войны, сообщает РИА «Новости».

«Такие страны, как Украина, Молдавия, Грузия являются партнерами НАТО. Все они выбрали движение по пути к Европе, разделяя наши ценности, и нам нужно работать с ними. Нам нужно поддержать их и усилить возможность противостоять запугиванию со стороны России. Здесь есть задачи и для ЕС, и для НАТО», - сказал Столтенберг, представляя депутатам Европарламента свое видение приоритетов сотрудничества ЕС и альянса.

Он отметил, что одним из направлений сотрудничества между ЕС и НАТО должна стать совместная борьба с угрозами гибридной войны. «Мы можем работать вместе в усилении нашей обороны, в противостоянии новым угрозам, таким как гибридная война. Мы видим, как это развивается, в частности, Россией на Украине - объединение военных и невоенных средств, открытых и скрытых действий, интернет, информация и обман», - заявил генсек НАТО.

XS
SM
MD
LG