Accessibility links

Рауль Хаджимба: Пусть 2017 год будет наполнен светлыми и радостными событиями


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил абхазский народ с Новым годом, сообщает информагентство «Апсныпресс». В поздравлении абхазского лидера, в частности, говорится:

«Уходящий год был непростым, но благодаря общим усилиям всего нашего народа, каждого из вас, завершается он благоприятно. Мы сумели, невзирая на объективные экономические и финансовые сложности, стать сильнее и увереннее в завтрашнем дне. Мы в полном объеме выполнили все социальные обязательства, включая повышенные, и будем впредь уделять самое пристальное внимание социальной поддержке граждан.

Развиваются наши связи и контакты со странами, признавшими независимость Абхазии, и конечно, в первую очередь, союзнические абхазо-российские отношения. Не без сложностей, но продолжаются реформы во многих сферах жизни. И мы должны довести эти реформы до конца во благо каждого жителя нашей страны. 2016 год подарил немало радостных событий. Одно из самых ярких – победа сборной Абхазии по футболу на Чемпионате мира по версии ConIFA. Она стала настоящим праздником для всех нас.

Наша сила – в умении слышать, понимать и уважать друг друга. Нет таких вопросов во внутренней политике, по которым нельзя вести цивилизованный диалог и договариваться. И в уходящем году мы все такую способность в очередной раз продемонстрировали. Каким будет новый, 2017 год, зависит только от нас самих. Пусть он будет наполнен светлыми и радостными событиями, приумножающими силу государства и благополучие нашего народа».

XS
SM
MD
LG