Accessibility links

Главы МИД России, Азербайджана и Армении обсудили карабахское урегулирование


В Москве сегодня, 28 апреля, состоялась рабочая встреча глав внешнеполитических ведомств России, Азербайджана и Армении Сергея Лаврова, Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна. Переговоры, посвященные урегулированию нагорно-карабахского конфликта, прошли по инициативе российской стороны.

В ходе встречи министры продолжили обсуждение перспектив продвижения переговорного процесса по карабахскому урегулированию. Была подчеркнута необходимость выполнения соглашений, достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге в мае и июне 2016 года, передает «Вестник Кавказа».

Руководители внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении выразили благодарность министру иностранных дел России за усилия по содействию мирному разрешению конфликта. Министры договорились продолжить контакты по всем обсуждающимся вопросам.

По итогам переговоровпрошла встреча министров с сопредседателями Минской группы ОБСЕ - послами РФ, США и Франции, а также представителем действующего председателя ОБСЕ, в ходе которой состоялся обмен мнениями о положении дел в карабахском урегулировании.

XS
SM
MD
LG