Accessibility links

МВД Грузии присоединилось к акции против подбрасывания наркотиков


Министерство внутренних Грузии присоединилось к акции против подбрасывания наркотиков, опубликовав на свой фейсбук-странице пост с хештегом «нет подбрасыванию», сообщает агентство «Новости-Грузия».

Пост буквально взорвал соцсети - за час он набрал более 1,2 лайков и 500 перепостов. Многие пользователи высказали предположение, что фейсбук-страницу МВД кто-то взломал. Между тем в МВД Грузии уже заверили журналистов, что ни о какой ошибке речи не идет. В ведомстве обещают, что распространят официальный комментарий немного позже.

Хештег «нет подбрасыванию» в Грузии стал активно использоваться в поддержку бывшего телеведущего и актера Георгия Гиорганашвили, известного по прозвищу Бахала. На прошлой неделе суд приговорил его к восьмилетнему тюремному сроку за незаконное приобретение, хранение наркотиков в особо крупном размере. При задержании у актера обнаружили 45 таблеток «субутекса». Гиорганашвили утверждает, что наркотики ему подбросили, а при задержании сотрудники полиции нанесли ему словесные и физические оскорбления.

XS
SM
MD
LG