Accessibility links

Тбилисский форум Шелкового пути открылся на фоне акции протеста


На фоне акции протеста проходит двухдневный Тбилисский форум Шелкового пути, который сегодня, 22 октября, начал работу в грузинской столице. Мероприятие проходит под патронажем премьер-министра Грузии Георгия Гахария, сообщают местные СМИ.

Активисты движения «На службе страны» проводят акцию перед зданием столичного театра оперы и балета, где проходит форум. По словам участников манифестации, они таким образом выражают свой протест в связи с событиями 20-21 июня в центре Тбилиси.

«Мы пообещали премьеру и правительству в целом, что будем напоминать им "ночь Гаврилова", где бы они не находились. Вчера мы узнали, что сегодня состоится открытие форума, мы пришли сюда, чтобы не только грузинские власти, но и другие его участники, гости увидели наш протест», - заявили активисты.

Тбилисский форум Шелкового пути проходит уже в третий раз. Ранее он проводился в 2015 и в 2017 годах с участием представителей стран-участниц проекта, международных организаций и частного сектора.

Форум является возможностью для углубления экономических, политических и культурных связей между Европой и Азией. В нынешнем форуме принимают участие более двух тысяч делегатов из более чем 60 стран, в том числе более представители 30 официальных делегаций и около 400 иностранного частного сектора.

XS
SM
MD
LG