Accessibility links

Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии увеличилось до 91


Еще один лабораторно подтвержденный случай заражения коронавирусом выявлен в Грузии. Об этом сообщается на правительственном сайте StopCov.ge. Таким образом, общее число случаев заражения коронавирусом в Грузии увеличилось до 91. Из них 18 пациентов уже выздоровели и покинули больницы.

По информации агентства «Новости-Грузия», в клиниках страны курс лечения продолжает 71 человек – двое инфицированных, граждане Австрии, покинули страну. Накануне в Грузии было зафиксировано семь фактов инфицирования. Большая часть новых пациентов - это гражданские служащие Минобороны Грузии.

В Грузии до сих пор не зафиксировано ни одного летального исхода. Критическим остается состояние пяти пациентов с коронавирусом – все они находятся в реанимации. Врачи указывают на тенденцию последних дней: средний возраст пациентов увеличивается. Все чаще коронавирусная инфекция подтверждается у людей старше 60-ти лет.

В трех активных случаях источник инфицирования установлен не был. По словам специалистов, это означает, что в Грузии уже существует риск бесконтрольного распространения коронавируса.

XS
SM
MD
LG