Accessibility links

Великобритания внесла Грузию в «красный список»


Путешественники, прибывающие в Великобританию из Грузии и Мексики, должны будут самоизолироваться в гостиницах за свой счет. Как сообщило в среду министерство транспорта королевства, с 8 августа эти две страны, а также французские заморские регионы Майотта и Реюньон войдут в красный список стран повышенного риска распространения новых штаммов коронавируса. Тогда же из красного списка будут исключены Индия, Катар и ОАЭ.

«Красный список был расширен, чтобы защитить успехи, достигнутые в ходе программы массовой вакцинации, от угрозы, которую представляют новые варианты вируса», – заявил глава Минтранса Грант Шэппс.

В соответствии с так называемой светофорной системой поездок, введенной в Соединенном Королевстве в мае при въезде в страну из 60 стран красного списка необходимо 10 дней провести в изоляции в специальных гостиницах.

С 12 августа стоимость проживания в этих отелях вырастет на 30%, до £2285 (около 3200 долларов США). Как пояснили в правительстве, это связано с переоценкой затрат на обеспечение карантина в таких учреждениях, пишет ТАСС.

XS
SM
MD
LG