Accessibility links

Кокойты призвал силовиков не преследовать сторонников Тедеева


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил, что республиканское МВД не должно преследовать сторонников несостоявшегося кандидата в президенты, главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамболата Тедеева.

«За ошибки и просчеты Тедеева не должен страдать простой народ. Я дал указания МВД не преследовать и не применять никаких мер в отношении людей, которые стали заложниками ситуации, были втянуты в авантюру и осознали свою ошибку», — сказал Кокойты во время совещания с членами правительства и администрации президента, передает РИА Новости.

Кокойты подчеркнул, что все конфликты на политическом поле должны решаться при помощи конституции и закона, а не «тупой физической силы». Он также уверен, что Джамболат Тедеев должен принести извинения всему народу Южной Осетии за организованные им беспорядки и волнения.

Напомним, уже в течение недели Тедеев заблокирован силовиками в своем доме, который окружили сторонники спортсмена, выстроив живой щит.

По официальным данным, по факту участия в беспорядках арестовано более 30 человек. Однако Тедеев утверждает, что их более 120, передает «15-й Регион».
XS
SM
MD
LG