Accessibility links

Армения и Грузия обеспечат бесперебойное функционирование КПП "Верхний Ларс"


Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян провел ряд встреч в Тбилиси, передает ИА REGNUM.

На встрече с премьер-министром Грузии Никой Гилаури был обсужден вопрос упрощения системы международных грузоперевозок, вопросы транзита грузов на участке Верхний Ларс-Казбеги в зимний период, ход строительства дороги Ахалцихе-Батуми, которая является продолжением автомагистрали "Север-Юг" в Армении.

В ходе встречи с министром регионального развития и инфраструктуры Рамазом Николаишвили стороны подчеркнули важность постоянного функционирования контрольно-пропускного пункта "Верхний Ларс" на грузино-российской границе. Манук Варданян предложил создать совместное предприятие, которое будет обеспечивать бесперебойную работу КПП. Министры договорились продолжать сотрудничество в рамках региональных и международных инициатив. По итогам встречи главы ведомств подписали совместное заявление.

Министра транспорта и связи Армении принял также патриарх Грузии Илия Второй. Духовный лидер Грузии пожелал транспортным ведомствам двух стран эффективного сотрудничества и удачи в реализации совместных проектов.
XS
SM
MD
LG